Один из шести выживших в авиакатастрофе футболистов бразильского клуба «Шапекоэнсе» пытается вернуться в большой спорт. Вратарь бразильской команды Джексон Фольманн вышел на первую тренировку после трагедии, передает «Россия 24».
После катастрофы спортсмену ампутировали правую ногу, однако с помощью протеза голкипер совершил пробежку по домашнему стадиону.
Напомним, в ноябре 2016 года самолет с игроками команды «Шапекоэнсе», которая летела на финальный матч с колумбийским клубом «Атлетико Насьональ», врезался в гору. В этой авиакатастрофе погиб 71 человек, шестеро чудом выжили. Среди них – три футболиста, в том числе и вратарь Джексон Фольманн. Однако ему после катастрофы ампутировали ногу. Позже Джексон заявил, что намерен выступать в составе сборной Бразилии на Паралимпийских играх.