«Барселона» одержала седьмую победу подряд в чемпионате Испании, обыграв «Леганес»-(видео)

«Барселона» одержала победу над «Леганесом» со счетом 3:1 в домашнем матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Усман Дембеле (32-я минута), Луис Суарес (71) и Лионель Месси (90), начавший матч на скамейке запасных и появившийся на поле на 64-й минуте. У проигравших отличился Мартин Брейтуэйт (57).

Суарес забил свой 167-й гол в составе «Барселоны» и сравнялся с Хосепом Эсколой, выступавшим за сине-гранатовых в 1934-1937, 1940-1948 годах. Суарес и Эскола делят пятое- шестое места по этому показателю.

Для «Барселоны» эта победа стала седьмой подряд в первенстве страны. В турнирной таблице «Барселона» занимает первое место, набрав 46 очков и на пять очков опережая идущего вторым мадридский «Атлетико». «Леганес» с 22 очками идет 14-м.

В следующем туре «Барселона» 27 января в гостях сыграет с «Жироной», «Леганес» 26 января примет «Эйбар».