Футбольный матч чемпионата Франции был дважды приостановлен из-за беспорядков болельщиков

Матч восьмого тура чемпионата Франции по футболу «Монпелье» — «Ним» был дважды приостановлен из-за беспорядков на трибунах, передаёт ТАСС.

Впервые игра была приостановлена в первом тайме на шесть минут из-за сломанного под напором болельщиков ограждения на трибунах за воротами. На 80-й минуте встречи при счете 3:0 в пользу хозяев судья во второй раз остановил встречу из-за прорвавшегося на поле болельщика «Монпелье». Из-за беспорядков к трибуне были стянуты представители правоохранительных органов. Футболисты «Монпелье» подошли к трибуне в попытке успокоить болельщиков, тогда как игроки «Нима» после инцидента покинули поле.

Спустя полчаса игра возобновилась, болельщики были предупреждены о том, что в случае повторения беспорядков матч будет завершен, а хозяевам будет записано техническое поражение.

В итоге игра завершилась победой «Монпелье» — 3:0. Благодаря победе «Монпелье» поднялся на второе место в турнирной таблице с 15 очками, «Ним» (9 очков) занимает 14-ю строчку.