LONDON, ENGLAND - AUGUST 11: Petr Cech of Arsenal falls on the ball as Jamie Vardy of Leicester City closes in during the Premier League match between Arsenal and Leicester City at the Emirates Stadium on August 11, 2017 in London, England. (Photo by Michael Regan/Getty Images)

Чемпионат Англии стартовал с «веселой перестрелки» в Лондоне

Стартовал чемпионат Англии. В первом матче турнира «Арсенал» на своем поле победил «Лестер» 4:3. «Канониры» дважды проигрывали по ходу матча.

«Арсенал»: Чех, Холдинг (Рэмси, 67), Колашинац, Монреаль, Бельерин, Эль-Ненни (Жиру, 67), Джака, Уэлбек (Уолкотт, 75), Езил, Окслейд-Чемберлен, Ляказетт

«Лестер»: Шмайхель, Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс, Махрез, Ндиди, Джеймс (Ихеаначо, 82), Окадзаки (Амарти, 72), Олбрайтон (Грэй, 88), Варди

Александр Ляказетт убедительно дебютировал в Премьер-лиге, забив гол уже на второй минуте встречи. Эль-Ненни забросил мяч в штрафную. Ляказетт головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 5-й минуте экс-чемпион отыгрался после углового. Навес на дальнюю штангу. Магуайр головой сбросил мяч во вратарскую. Оказаки сравнял счет 1:1. На 29-й минуте «канониры» потеряли мяч на своей половине поля. Олбрайтон прошел по флангу и прострелил. Варди вколотил мяч под перекладину 1:2.

На 33-й минуте Фукс навесил. Оказаки пробил головой. Мяч прошел впритирку со штангой.

На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Уэлбек сравнял счет, поразив пустые ворота 2:2.

На 56-й минуте «лисы» подали угловой. Варди головой отправил мяч в дальний нижний угол 2:3.

На 83-й минуте Джака забросил мяч в штрафную. Рэмси мощно пробил в дальний угол 3:3. Через 2 минуты хозяева подали угловой. Жиру бьет головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 4:3.