Лига Европы: результаты первого раунда квалификации турнира — ТАБЛИЦА

Стартовала квалификация Лиги Европы сезона 2018/2019 годов, передает Сегодня. Команды из худших европейских ассоциаций начали отборочный турнир с предварительного раунда, а основная квалификационная сетка стартовала с первого раунда. Жеребьевка второго раунда квалификации Лиги Европы уже состоялась.

Первый предварительный раунд (10/11/12 и 18/19 июля):

«Фола» (Люксембург) — «Приштина» (Косово) — 0:0
«Раднички» (Сербия) — «Гзира Юнайтед» (Мальта) — 4:0
«Энгордани» (Андорра) — «Кайрат» (Казахстан) — 0:3
«Б-36» (Фарерские острова) — «Младост» (Черногория) — 0:0
«Клаксвик» (Фарерские острова) — «Жальгирис» (Литва) — 1:2
«Рудар» (Словения) — Тре Фиори (Сан-Марино) — 7:0
«Тракай» (Литва) — «Иртыш» (Казахстан) — 0:0
«Самтредиа» (Грузия) — «Тобол» (Казахстан) — 0:1
«Работнички» (Македония) — «Гонвед» (Венгрия) — 2:1, 0:4
«Бананц» (Армения) — «Сараево» (Босния и Герцеговина) — 1:2
«Гленавон» (Северная Ирландия) — «Мольде» (Норвегия) — 2:1
«Пюник» (Армения) — «Вардар» (Македония) — 1:0
«Вентспилс» (Латвия) — «Люфтетари Гирокастра» (Албания) — 5:0
«Нарва» (Эстония) — «Железничар» (Босния и Герцеговина) — 0:2
«Партизани» (Албания) — «Марибор» (Словения) — 0:1
«Габала» (Азербайджан) — «Прогрес Нидеркорн» (Люксембург) — 0:2
КуПС (Финляндия) — «Копенгаген» (Дания) — 0:1
«Лахти» (Финляндия) — «Хабнарфьордюр» (Исландия) — 0:3
«Анортосис» (Кипр) — «Лячи» (Албания) — 2:1
«Бальцан» (Мальта) — «Кешля» (Азербайджан) — 4:1
«Будучность» Подгорица (Черногория) — «Тренчин» (Словакия) — 0:2
«Вадуц» (Лихтенштейн) — «Левски» (Болгария) — 1:0, 2:3
«Вестманнаэйяр» (Исландия) — «Сарпсборг 08» (Норвегия) — 0:4
«Дерри Сити» (Северная Ирландия) — «Динамо» Минск (Беларусь) — 0:2
«Гурник» Забже (Польша) — «Заря» Бельцы (Молдова) — 1:0
«Ильвес» (Финляндия) — «Славия» София (Болгария) — 0:1
«Конна Квей» (Уэльс) — «Шахтер» Солигорск (Беларусь) — 1:3
«Левадия» (Эстония) — «Дандолк» (Ирландия) — 0:1
«Лиепая» (Латвия) — «Хеккен» (Швеция) — 0:3
«Милсами» (Молдова) — «Слован» Братислава (Словакия) — 2:4
«Нефтчи» (Азербайджан) — «Уйпешт» (Венгрия) — 3:1
«Петрокуб» (Молдова) — «Осиек» (Хорватия) — 1:1
«Расинг» Люксембург (Люксембург) — «Вииторул» (Румыния) — 0:2
«Рейнджерс» (Шотландия) — «Скопье» (Македония) — 2:0, 0:0
«Рудар» (Черногория) — «Партизан» (Сербия) — 0:3
«Чихура» (Грузия) — «Бейтар» (Израиль) — 0:0
«Стумбрас» (Литва) — «Аполлон» (Кипр) — 1:0
«Стьярнан» (Исландия) — «Калью» (Эстония) — 3:0
«Ференцварош» (Венгрия) — «Маккаби» Тель-Авив (Израиль) — 1:1
«Хиберниан» (Шотландия) — «Рунавик» (Фарерские острова) — 6:1
ЦСКА София (Болгария) — ФК «Рига» (Латвия) — 1:0
«Шемрок Роверс» (Ирландия) — АИК (Швеция) — 0:1
«Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) — «Домжале» (Словения) — 2:2
«Клифтонвилл» (Северная Ирландия) — «Норшелланн» (Дания) — 0:1
«Лех» (Польша) — «Гандзасар» (Армения) — 2:0
«Спартак» Субботица (Сербия) — «Колрейн» (Северная Ирландия) — 1:1
«Дунайська Стреда» (Словакия) — «Динамо» Тбилиси (Грузия) — 1:1

Второй предварительный раунд (26 июля и 2 августа):

«Гленавон» (Северная Ирландия) / «Мольде» (Норвегия) — «Анортосис» (Кипр) — «Лячи» (Албания)
«Бананц» (Армения) / «Сараево» (Босния) — «Аталанта» (Италия)
«Клаксвик» (Фареры) / «Жальгирис» (Литва) — «Вадуц» (Лихтенштейн)
«Энгордани» (Андора)/»Кайрат» (Казахстан) — «Алкмаар» (Голландия)
«Абердин» (Шотландия) — «Бернли» (Англия)

«Рудар» Плевля (Черногория) / «Партизан» (Сербия) — «Тракай» (Литва) / «Иртыш» (Казахстан)
«Бальцан» (Мальта) / «Кешля» (Азербайджан) — «Милсами» (Македония) / «Слован» Братислава (Словакия)
«Клифтонвилл» (Северная Ирландия) / «Нордшелланд» (Дания) — «Шэмрок Роверс» (Ирландия) / АИК (Швеция)
«Рудар» Веленье (Словения) / «Тре Фиори» (Сан-Марино) — «Стяуа» (Румыния)
«Хапоэль» Хайфа (Израиль) — «Лахти» (Финляндия) / «Хабнарфьордюр» (Исландия)

«Левадия» (Эстония) / «Дандолк» (Ирландия) — АЕК Ларнака (Кипр)
«Заря» Бельцы (Македония) / «Гурник» (Польша) — «Будучность» (Черногория) / «Тренчин» (Словакия)
«Ференцварош» (Венгрия) / «Маккаби» Тель-Авив (Израиль) — «Раднички» (Сербия) / «Гзира» (Мальта)
ЦСКА София (Болгария) / «Рига» (Латвия) — «Адмира» Вена (Австрия)
«Спартак» Суботица (Сербия) / «Колрейн» (Северная Ирландия) — «Спарта» Прага (Чехия)

«РБ Лейпциг» (Германия) — «Лиепая» (Латвия) / «Хэкен» (Швеция)
«Стьярнан» (Исландия) / «Нымме Калью» (Эстония) — «Копенгаген» (Дания) / «Куопио» (Финляндия)
«Уфа» (Россия) — «Широки Бриег» (Босния) — «Домжале» (Словения)
«Самтредия» (Грузия) / «Тобол» (Казахстан) — «Пюник» (Армения) / «Вардар» (Македония)
«Ягеллония» (Польша) — «Риу Аве» (POR)

ЛАСК (Австрия) — «Лиллестрем» (Норвегия)
«Гонвед» (Венгрия) — «Прогрес» (Люксембург) / «Габала» (Азербайджан)
«Петрокуб» (Македония) / «Осиек» (Хорватия) — «Рейнджерс» (Шотландия)
«Б-36» (Фареры) / ОФК «Титоград» (Черногория) — «Бешикташ» (Турция)
«Дунайска Стреда» (Словакия) / «Динамо» Тбилиси (Грузия) — «Дерри Сити» (Ирландия) / «Динамо» Минск» (Беларусь)

«Вентспилс» (Латвия) / «Люфтетари» (Албания) — «Бордо» (Франция)
«Железничар» (Босния) / «Нарва» (Эстония) — «Стумбрас» (Литва) / «Аполлон» Лимасол (Кипр)
«Расинг Юнион» (Люксембург) / «Вииторул» (Румыния) — «Витесс» (Голландия)
«Санкт-Галлен» (Швейцария) — ИБВ (Исландия) — «Сарпсборг» (Норвегия)
«Севилья» (Испания) — «Нефтчи» (Азербайджан) / «Уйпешт» (Венгрия)

«Коннас-Ки» (Уэльс) / «Шахтер» Солигорск (Беларусь) — «Лех» (Польша) / «Гандзасар» (Армения)
«Хиберниан» (Шотландия) / «Рунавик» (Фареры) — «Астерас» (Греция)
«Чихура» (Грузия) / «Бейтар» (Израиль) — «Партизани» (Албания) / «Марибор» (Словения)
«Генк» (Бельгия) — «Фола» (Люксембург) / «Приштина» (Косово)
«Юргорден» (Швеция) — «Мариуполь» (Украина)
«Хайдук» (Хорватия) — «Ильвес» (Финляндия) / «Славия» София (Болгария)

Предварительный раунд:

«Европа» (Гибралтар) — «Приштина» (Косово) — 1:1, 0:5
«Сан-Хулиа» (Андорра) — «Гзира Юнайтед» (Мальта) — 0:2, 1:2
«Энгордани» (Андорра) — «Фольгоре» (Сан-Марино) — 2:1, 1:1
«Б-36» (Фарерские острова) — «Сент-Джозефс» (Гибралтар) — 1:1, 1:1 (пен. 4:2)
«Биркиркара» (Мальта) — «Клаксвик» (Фарерские острова) — 1:1, 1:2
«Тре Фиори» (Сан-Марино) — «Бала Таун» (Уэльс) — 3:0, 0:1
«Кевн Друидс» (Уэльс) — «Тракай» (Литва) — 1:1, 0:1

Ранее стали известны суммы призовых в Лиге Европы следующего сезона. Призовой фонд еврокубкового турнира составит 560 миллионов евро. Каждый из 48 участников группового этапа гарантированно получит примерно по 2,62 миллиона евро.